В "Слуге народа" оценили вероятность назначения Ляшко во главе МОЗ
Категория
Политика
Дата публикации

В "Слуге народа" оценили вероятность назначения Ляшко во главе МОЗ

В "Слуге народа" оценили вероятность назначения Ляшко во главе МОЗ
Источник:  online.ua

У министра здравоохранения Максима Степанова пока единственный кандидат на его замену, утверждает заместитель лидера фракции "Слуга народа" Александр Корниенко.

Источник: Укринформ

По его словам, народные депутаты соответствующего парламентского объединения могут провести отдельную встречу с действующим главным санитарным врачом Виктором Ляшко, который выступает этим кандидатом.

"На заседании фракции не хватило времени на выступление Ляшко. Я думаю, что мы сделаем отдельную встречу. Это не будет заседание фракции. Возможно, завтра утром или в четверг Виктор встретится с депутатами", - пояснил политик.

Он обратил внимание, что других кандидатур пока на пост главы министерства нет.

В то же время Корниенко напомнил, что в Кабинете министров в ближайшее время будут определять замену сразу на должности руководителей трех соответствующих структур. Кроме МЗ это Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, а также Министерство инфраструктуры.

"Я допускаю, что (это) не последние (кадровые изменения)... Будем смотреть, давайте с этими тремя справимся", - подчеркнул он.

Увольнение Степанова из МОЗ

Представление в Верховную Раду об отставке министра здравоохранения поступило в пятницу, 14 мая. Позже лично премьер-министр Денис Шмыгаль обратил внимание на провал массовой антикоронавируснои вакцинации как на главную причину отставки.

"Основная причина представление, конечно, - это неудовлетворительные темпы вакцинации и поставка вакцин фактически постоянный перенос темпов поставок, темпов вакцинации... Но темпы мы все видим, что свидетельствует, соответственно, о неудовлетворительной работе в разгар пандемии Министерства здравоохранения и министра как менеджера", - резюмировал политик.

Впрочем, Комитет Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования не поддержал представление. В то же время "слуги народа" на заседании поддержали кандидатуру Ляшко на должность министра.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?