В Шойге заявили об атаке дронов на две области РФ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Шойге заявили об атаке дронов на две области РФ

Дрон
Источник:  online.ua

Минобороны РФ сообщило, что якобы украинские беспилотники атаковали Московскую и Калужскую области. Неизвестный дрон якобы уничтожен в Московской области.

Новый хлопок в РФ

По данным Минобороны РФ, дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены девять украинских беспилотников над территориями Калужской и Московской областей.

Кроме этого, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силами ПВО в Наро-Фоминском городском округе отбита атака летевшего на Москву беспилотника.

На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на месте происшествия, – заявил Собянин.

Стоит отметить, что город Наро-Фоминск находится в чуть более 80 километрах от российской столицы.

В 04:30 мэр российской столицы заявил о еще одном беспилотнике, который якобы был сбит под Москвой. Он отметил, что российские силы ПВО уничтожили дрон в том же Наро-Фоминском округе.

Что известно об атаке дронов на РФ

В ночь на 26 ноября российские власти официально заявили о попытке массированной атаки беспилотниками на территорию страны-агрессорки. По предварительным данным, был зафиксирован 21 дрон.

Как утверждает Собянин, летевшие в направлении Москву дроны якобы были уничтожены в районе Наро-Фоминска и Одинцовском городском округе Подмосковья.

Кроме того, он добавляет, что силы вражеской ПВО перехватили и ликвидировали несколько беспилотников в Брянской, Тульской и Калужской областях.

В Министерстве обороны РФ обнародовали информацию о том, что враждебная ПВО якобы уничтожила 11 БПЛА над территорией Московской, Тульской, Калужской и Брянской областей.

Также, по его словам, на подлете в Москву в Раменском городском округе в России ПВО якобы сбил еще один беспилотник.

В Минобороны РФ впоследствии добавили, что в 05:15 средства ПВО якобы уничтожили еще 9 БПЛА над территорией Московской, Тульской, Калужской и Брянской областей.

Перед этим в ГУР Украины предупредили жителей Москвы и других российских городов, что атаки беспилотников участятся.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?