Возвращение Трампа может стать большой победой для мира — Борис Джонсон
Категория
Мир
Дата публикации

Возвращение Трампа может стать большой победой для мира — Борис Джонсон

трамп
Источник:  Daily Mail

Бывший премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон поддержал Дональда Трампа как следующего президента Соединенных Штатов, утверждая, что противоречивый бывший лидер может быть «именно тем, что нужно миру» прямо сейчас — в случае если Трамп поддержит Украину в ее войне против России.

Борис Джонсон прокомментировал возможное возвращение Трампа

Мы все должны повзрослеть и привыкнуть к этой перспективе. Если он поступит правильно и поддержит украинцев — а я верю, что он это сделает — президентство Трампа может стать большой победой для мира, — написал бывший британский лидер в пятницу в своей еженедельной колонке в Daily Mail.

В Киеве и других западных столицах опасаются, что скептически настроенный по отношению к НАТО Трамп, неоднократно во все стороны хваливший агрессивного российского президента Владимира Путина, прекратит военную помощь США для Украины.

Однако Джонсон не согласен с этим.

Миру нужен лидер, готовность применить силу и абсолютная непредсказуемость является главным сдерживающим фактором для врагов Запада, который является ярым сторонником свободных рынков и капитализма и заинтересован в надлежащем соглашении о свободной торговле с Великобританией. Трамп — ваш человек, — считает Джонсон.

В своей колонке Джонсон напомнил, что Трамп был первым президентом США, вступившимся за Украину, предоставив ей в 2018 году «противотанковое оружие Javelin», ставшее решающим в битве за Киев.

Джонсон, вынужденный покинуть пост премьер-министра Великобритании летом 2022 года, остается верным союзником президента Украины Владимира Зеленского, и неоднократно посещал украинскую столицу.

В НАТО не видят угрозы вывода США из НАТО со стороны Трампа

Свое мнение Джоане объясняет тем, что США нуждаются в поддержке союзников и партнеров и именно в НАТО их необходимое количество.

Мы уже работали с Трампом, поэтому полностью уверены, что для Америки НАТО является местом, где у них больше всего союзников в одной организации, — отмечает заместитель главы организации.

Джоан отметил, что у каждой страны свои правила демократической игры и в любом случае необходимо будет уважать выбор американского народа.

В этом сложном мире, где растет роль Китая, где Китай, Россия, Северная Корея и Иран создают очень сложные альянсы, США в который раз за последние 75 лет осознают, насколько ценны глобально альянсы НАТО и Америки, — подчеркивает заместитель Столтенберга.

По его мнению, в случае победы на выборах, Трамп не будет реализовывать свои предвыборные заявления и пытаться вывести США из НАТО и реально ситуация будет развиваться в духе конструктивной логики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?