Вселенная может быть симуляцией. Ученые нашли доказательства
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Вселенная может быть симуляцией. Ученые нашли доказательства

Планета Земля
Источник:  VICE

Ученые нашли доказательства того, что наша Вселенная может оказаться симуляцией в связи с особенностями поведения разных типов информации.

Может ли наша Вселенная оказаться симуляцией

Отмечается, что исследователь, доцент физики Портсмутского университета Мелвин Вопсон вместе с коллегой Сербаном Лепадатом, физиком из Университета Центрального Ланкашира, провели научную работу, в которой использовали "второй закон инфодинамики" для исследования различных типов информационных систем, в частности, генетической информации, цифровой информации, атомной физики и космологии

С помощью этого закона ученым удалось узнать, что информация со временем становится более сжатой или отвергается с целью оптимизации системы.

По мнению исследователей, их работа содержит доказательства того, что наша Вселенная может быть симуляцией.

Что известно о результатах исследований ученых

Первоначально Вопсон сделал открытие, что генетические мутации уменьшают информационную энтропию, что противоречит теории эволюции Дарвина и приводит к формированию так называемого второго закона инфодинамики.

Он также применил этот закон к другим системам, в частности атомной физике, и пришел к выводу, что они также минимизируют свою информационную энтропию со временем.

Вопсон также рассмотрел генетический код вируса SARS-Cov-2 и показал, что его информационная энтропия уменьшается по причине генетических мутаций.

В результатах исследования было отмечено, что использование второго закона инфодинамики свидетельствует о том, что симметрия в природе способствует оптимизации и минимизации информации.

Мелвин Вопсон увидел это исследование как проверку его закона инфодинамики на большем количестве разных систем.

Он провел эксперименты по цифровой информации, генетической информации, атомной физике и космологии, чтобы продемонстрировать, что второй закон инфодинамики причастен ко всем этим системам и объясняет их оптимизацию и минимизацию информации со временем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?