Взрыв в сельсовете Закарпатья. Подорвавший гранаты депутат оставил записку
Категория
Украина
Дата публикации

Взрыв в сельсовете Закарпатья. Подорвавший гранаты депутат оставил записку

Закарпатье
Источник:  Суспільне

Депутат из Закарпатской области, взорвавший гранаты в Керецковском сельсовете, оставил дома записку перед тем, как пойти на заседание.

Депутат взорвал гранаты в сельсовете на Закарпатье

О записке сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко во время заседания Конгресса местных и региональных властей.

Депутат оставил записку у себя дома, его изучает следствие. Там написано, что он готовил подобный акт. 26 человек с тяжелыми ранениями.

Что известно о взрыве на Закарпатье

15 декабря во время сессии сельсовета в селе Керецки на Закарпатье депутат из "Слуги народа" Сергей Батрин взорвал гранаты.

Ранения получили 26 человек, шесть – в тяжелом состоянии. Подорвавшего гранаты депутата реанимируют.

Глава Закарпатской ОВА Виктор Никита сообщил, что большинство ранений средней степени тяжести, не угрожающих жизни людей.

По данным прокуратуры, на сессии сельского совета обсуждался вопрос принятия бюджета на 2024 год. Во время заседания в зал вошел один из депутатов и взорвал три гранаты.

Следователи квалифицировали событие по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УКУ.

Кроме того, Служба безопасности Украины будет расследовать происшествие по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) УКУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?