Звездный бразилец Неймар получил серьезную травму в матче против Уругвая — видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Звездный бразилец Неймар получил серьезную травму в матче против Уругвая — видео

Неймар

Нападающий саудовского "Аль-Хиляля" и сборной Бразилии Неймар серьезно травмировался в матче за национальную команду. Его ожидает длительная реабилитация.

Неймар выбыл из футбола к концу сезона

Бразильская конфедерация футбола сообщила, что у Неймара разорвана связка и мениск левого колена, ему придется пройти через операцию.

31-летний футболист, в августе перешедший в саудовский «Аль-Хилаль» из «Пари Сен-Жермен», получил травму во время отборочного матча чемпионата мира-2026 в Бразилии.

Неймару будет проведена операция «пока не определенную дату».

Во время матча Неймар пытался перехватить мяч у уругвайца Николаса де ла Круса на 44-й минуте, однако упал.

Он призвал медицинскую помощь, после чего оставил стадион на костылях и в бандаже.

Ожидается, что футболист не сможет играть следующие несколько месяцев.

Реакция Неймара на травму

Это очень грустный момент, самый плохой. Я знаю, что я сильный, но на этот раз моя семья и друзья мне понадобятся еще больше. Это нелегко, пережить травмы и операции, представьте, что вы проходите через все это снова после 4 месяцев восстановления. Я сильно верю… Но я отдаю силу в руки Божии, чтобы он мог обновить мои. Спасибо за сообщение поддержки и любви.

Напомним, что в начале 2023 года Неймар перенес операцию на правой лодыжке, которая потребовала месяцев восстановления.

После этого он покинул "Пари Сен-Жермен", чтобы подписать двухлетнее соглашение с "Аль-Хилалом", где он сыграл только пять игр этого сезона. Арабский клуб заплатил за бразильца 90 млн. евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?