Усик и Джошуа согласовали дату долгожданного боя — важные детали контракта
Категория
Спорт
Дата публикации

Усик и Джошуа согласовали дату долгожданного боя — важные детали контракта

Усик и Джошуа согласовали дату долгожданного боя — важные детали контракта
Источник:  online.ua

Украинский боксер Александр Усик выйдет на ринг против британского чемпиона Джошуа, официально бой за обладание титулом WBO уже назначили на 25 сентября.

Источник: Twitter

По официальным данным, бой состоится на арене "Тоттенхэм Хотспур".

Также назначении даты боя прокомментировал украинский промоутер Александр Красюк, который сотрудничает с Усиком. Он обратил внимание на опцию реванша в контракте.

"В контракте прописан пункт о реванша в случае победы Александра Усика. То есть, в наиболее вероятном случае. Знаю, что Усик победит, а вот в каком раунде - не знаю", - подчеркнул он.

Также промоутер уточнил, что подготовка к бою будет включать полную изоляцию для сопротивления Коронавирусная пандемии. Аналогичным образом уже был перенесен бой между Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером - в лагере британца обнаружили инфекцию, обусловило перенос даты с июля аж на октябрь.

Бой Усик - Джошуа

Упомянутый бой оказался отложенным на неопределенное время, поскольку Джошуа пытался выйти на ринг против Тайсона Фьюри.

Предполагалось, что украинский боксер проведет промежуточный бой. Ранее говорилось о поединке за "временное" чемпионство WBO против британца Джо Джойса. Победитель позже имел бы возможность претендовать на постоянный полноценный титул, которым уже владел бы победитель пары Джошуа - Фьюри.

Впрочем, планы промоутеров на многомиллионную прибыль испортил бывший чемпион WBC Деонтей Уайлдер. Он обратился в суд против британского соперника Тайсона Фьюри, которого обвинил во избежании третьего боя, был согласован в контракте.

По словам промоутера Эдди Хирна, предварительная дата указывала на 14 августа, однако Джошуа предложил другое.

"Энтони сказал: "Послушай, последние 4 или даже 5 месяцев я готовился к бою за звание абсолюта с Тайсоном Фьюри. Во-первых, меня все еще гложет, что бой с Фьюри сорвался. Во-вторых, Усик - это совсем другой оппонент, под которого нужны совсем другие спарринг-партнеры. Поэтому мы отодвинули бой на 7 недель, чтобы дать время Джошуа перезагрузиться и снова вернуться к тренировкам", - подчеркнул Хирн.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?