В американской Долине Смерти зафиксировали аномально высокую температуру
Категория
Мир
Дата публикации

В американской Долине Смерти зафиксировали аномально высокую температуру

В американской Долине Смерти зафиксировали аномально высокую температуру
Источник:  online.ua

Американские журналисты обращают внимание на то, что Запад США продолжает страдать от аномальной жары - сейчас там фиксируют чрезвычайно высокую температуру. Согласно последним данным, в Долине Смерти столбики термометров достигли +54 градусов.

Источник: CBS News

По словам экспертов, если зафиксированную Национальной метеорологической службой температуру подтвердят, то она станет одним из самых высоких показателей, когда-либо зарегистрированных на нашей планете.

США продолжает обжигать аномальная жара

"В Долине Смерти 11 июля воздух прогрелся до рекордных +54 градусов. Один из рейнджеров измерил температуру тротуара вблизи центра для посетителей. Она составляла +81,1 градуса. Большинство туристов покидали свои автомобили только для того, чтобы сделать фото с термометром.

Национальная метеорологическая служба опубликовала предупреждение о чрезмерной жаре на большей части территории региона. Людей предупредили, что высокие температуры могут быть опасны для их здоровья, особенно для маленьких детей и пожилых людей", - сказано в сообщении.

Стоит также напомнить о том, что Долина Смерти - межгорная впадина в штатах Калифорния и Невада, самая низкая впадина в Северной Америке.Кроме того, отмечается, что в Калифорнии вновь вспыхнули пожары. Местные власти были вынуждены эвакуировать примерно 2800 человек и закрыть почти 518 квадратных километров национального леса Плумас.

Десятки домов пострадали в результате этих пожаров.

Как уже упоминалось ранее, именно из-за климатических изменений Украина также переходит в зону сверхвысоких температурных катаклизмов. По словам экспертов, уже в ближайшие 30 - 40 лет стране грозит опустынивание обширных территорий.В ООН сообщили, что уже призвали страны принять срочные меры по использованию воды и земли и преодоления чрезвычайной ситуации с климатом, прежде всего речь идет о засухе. Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?