В Китае ограничат посещение банков, больниц, школ и проезд в транспорте для невакцинированных
Категория
Мир
Дата публикации

В Китае ограничат посещение банков, больниц, школ и проезд в транспорте для невакцинированных

В Китае ограничат посещение банков, больниц, школ и проезд в транспорте для невакцинированных
Источник:  online.ua

В китайском правительстве запланировали ввести серьезные ограничения для людей, которые не вакцинировались против коронавируса COVID-19 - прежде всего изменения коснутся доступа к учреждениям.

Источник: INSIDER

По обнародованным данным, официальный Пекин пытается добиться уровня иммунизации населения в 80%. В конце июля ограничения введут уже 12 из 22 регионов КНР.

Предполагается, что невакцинированным гражданам ограничат посещение образовательные и медицинские учреждения, фитнес-залы, кафе, рестораны и бары, банки, заправочные станции, а также пользования общественным транспортом.

"Вакцинация - это долг и обязанность каждого гражданина", - заявили в китайском правительстве.

Чиновники обратили внимание на угрожающую эпидемическую ситуацию в других странах мира по состоянию на июль 2021 года.

Центральная власть возложит ответственность на нарушение нововведений на руководство общественных мест и учреждений. Также в правительстве перестанут платить рабочим отдельных заведений, не сделают прививки в установленные сроки.

В частности, в городе Лучжоу провинции Сычуань на входе в общественные места во всех невакцинированных людей будут спрашивать документы для удостоверения личности, а также контактную информацию. Таким образом власть мотивировать для прохождения вакцинации.

Впрочем, существуют примеры более жесткого побуждения людей на вакцинацию. В районе Юэхуа, провинция Цзянси, людей предупредили о полном запрете посещения общественных локаций для тех, у кого нет антикоронавирусного прививки.

По состоянию на вторую половину июля китайские компании уже выпустили около 1,4 миллиарда доз соответствующих препаратов. Предполагается, что этого хватит для выполнения указанного плана. В основном вакцины - продукция компаний Sinovac и Sinopharm.

Подобные ограничения вводили уже в России, где людям для посещения развлекательных заведений или кафе необходимо было воспользоваться QR-кодом, который предоставляют после прохождения антикоронавируснои вакцинации.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?