В ООН раскрыли главный фактор восстановления массового туризма
Категория
Мир
Дата публикации

В ООН раскрыли главный фактор восстановления массового туризма

В ООН раскрыли главный фактор восстановления массового туризма
Источник:  online.ua

Эксперты Организации Объединенных Наций вспомнили массовую вакцинацию против коронавируса COVID-19 как главный фактор в процессе восстановления мирового туризма.

Источник: ВТООН

По заключению специалистов мирового уровня, говорится, впрочем, не только о вакцинации. Для полноценного и всеобъемлющего восстановления отрасли необходимо внедрение цифровых технологий.

"Те направления, где уровень вакцинации выше, и где правительства способны работать вместе над согласованными правилами, имеют больше возможностей для восстановления туризма", - говорится в отчете ВТООН.

Отмечается, что различия в отношении ограничений на поездки сохраняются между регионами. например, остаются полностью закрытыми около 70% направлений Азиатско-Тихоокеанского региона.

В то же время в Европе закрыты только 13%, в Северной и Южной Америках до 20%, на Ближнем Востоке до 31%, а на африканском континенте около 19%.

Большинство случаев ограничений на поездки остается в силе даже в отношении людей, которые прошли полностью вакцинацию против коронавируса (две дозы утвержденной вакцины или одна доза американским препаратом Johnson & Johnson). Предполагается, что ситуация будет существенно меняться уже в ближайшие месяцы.

"Правительства играют важную роль в восстановлении и обновлении туризма посредством сотрудничества, использования данных и цифровых технологий", - цитируют в отчете комментарий генерального секретаря организации Зураба Пололикашвили.

В целом на начало июля 20212 года в мире только три страны полностью открылись для туристов без ограничений. В перечне пока - Албания, Коста-Рика, а также Доминиканская республика.

Также с 1 июня в этом году около 29% всех туристических направлений мира остаются полностью закрытыми на международном уровне.

Непосредственно в Украине проведено уже более 3 миллионов прививок, а официальный Киев пока ждет признания сертификатов со стороны Евросоюза.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?