ВОЗ озвучила реальную смертность от коронавируса в мире
Категория
Мир
Дата публикации

ВОЗ озвучила реальную смертность от коронавируса в мире

ВОЗ озвучила реальную смертность от коронавируса в мире
Источник:  online.ua

Эксперты Всемирной организации здравоохранения обратили внимание, что реальный показатель смертности в результате поражения коронавируса COVID-19 может быть вдвое выше сегодняшнюю официальную статистику.

Источник: Reuters

Согласно обнародованным данным, речь идет о значении крайней мере в 6 миллионов жертв инфекции.
Согласно уточненным помощницы генерального директора ВОЗ по данных, аналитики и оценки результатов Самиры Асми, цифра может быть больше более двукратной от имеющейся статистики.

"Это количество на самом деле может быть в два-три раза больше. Поэтому я думаю, что с оговоркой может быть примерно 6-8 миллионов смертей", - отметила представительница организации.

В целом на уровне ВОЗ констатировали снижение смертельных случаев от COVID-19 в течение определенного времени.

По состоянию на вторую половину мая количество заражений в мире превысило 165 миллионов, а летальными стали 3,4 миллиона случаев.

Показатели избыточной смертности в мире 2020 года составили более 3 миллионов человек. Это гораздо выше статистических данных по смертности от коронавируса за соответствующий промежуток времени - 1,8 миллиона летальных случаев.

Показатели избыточно смертности отличаются промеж различными регионами, однако зафиксированы в значительных объемах повсюду. Например, избыточная смертность в Американском регионе в 2020 году составила почти 1,5 миллиона, что примерно на 60% больше, чем 800 тыс. Смертей, о которых поступили сообщения.

В Европе избыточная смертность, по оценкам экспертов, достигла около 1,2 миллиона человек, что в два раза больше сведений официальной статистики о 590 000, умерших от COVID-19.

Ситуация с коронавируса в мире

Сейчас наиболее угрожающее положение можно наблюдать на территории Индии. В последние недели ситуация в стране дошла до того, что медицинская система не может даже уделить внимание всем пациентам, а правительство одновременно запретил эксперт необходимых медикаментов и вакцин.

Мировые страны в свою очередь отправляли в Индию гуманитарную помощь на фоне обнаружения там буквально сотен тысяч новых больных в день - в течение недель.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?