Армия РФ снова пыталась атаковать объекты энергетики во время атаки на Украину — Гуменюк
Категория
Украина
Дата публикации

Армия РФ снова пыталась атаковать объекты энергетики во время атаки на Украину — Гуменюк

енергетика

В ночь на 28 марта Силы обороны юга более 4 часов отбивали вражескую атаку армии РФ. Оккупанты пытались попасть в критическую инфраструктуру.

В Силах обороны озвучили детали атаки РФ на Украину 28 марта

Как рассказала руководитель объединенного прессцентра Сил обороны юга полковник Наталья Гуменюк, атака и боевая работа по ее отражению длились почти 4 часа.

Украинские защитники работали на разных направлениях, враг заводил дроны и из акватории Черного моря, и через временно оккупированные территории, пытался обойти все возможные украинские средства защиты.

Очевидно, что атаковал враг снова объекты энергосистемы, пытался повредить и промышленные объекты, но коварно направлял дроны по маршрутам через жилые дома, в результате чего на Запорожском направлении из-за падения обломков произошел пожар в частном секторе.

Наталья Гуменюк

Наталья Гуменюк

Руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга

Относительно Одесщины, по словам Гуменюк, враг пытался попасть по объекту энергосистемы, но защитники воздушного пространства отработали безупречно и сбили оба дрона, которые заходили в область с моря.

Атака РФ в Украине 28 марта. Что известно

Как сообщают Воздушные силы ВСУ, в ночь на 28 марта 2024 года российские захватчики нанесли ракетно-авиационный удар по Украине.

С этой целью враг использовал:

  • 3 крылатые ракеты Х-22

  • противорадиолокационную ракету Х-31П (из акватории Черного моря),

  • зенитную управляемую ракету С-300 (Донецк)

  • 28 ударных БпЛА типа «Shahed-136/131» (район пусков Курская обл. — РФ., мыс Чауда — Крым).

Чтобы отразить новый масштабный удар России, были привлечены зенитные ракетные подразделения Воздушных Сил, мобильные огневые группы и средства радиоэлектронной борьбы Сил обороны Украины.

Уничтожено 26 ударных БпЛА типа Shahed-136/131 в пределах Одесской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?