Байден подверг критике встречу Трампа с премьером Венгрии
Категория
Мир
Дата публикации

Байден подверг критике встречу Трампа с премьером Венгрии

Байден
Источник:  The Guardian

Президент США Джо Байден подверг критике своего соперника на выборах Дональда Трампа за встречу с венгерским премьером Виктором Орбаном во Флориде в пятницу.

Как Байден отреагировал на встречу Трампа с Орбаном

Знаете, с кем он (Трамп) сегодня встречается в Мар-а-Лаго? Орбан из Венгрии, категорически заявивший, что не думает, что демократия работает, и ищет диктатуру", - заявил Байден во время выступления.

Он также отметил, что выступает за будущее, "в котором мы будем защищать демократию, а не умалять ее".

Встреча Орбана и Трампа

Бывший президент США Дональд Трамп встретился в своей резиденции Мар-а-Лаго в Флориде с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Во время встречи Трамп показал венгерскому политику дом, пригласил на концерт, а также назвал его "самым мудрым, лучшим и фантастическим лидером".

Премьер-министр Венгрии во время своего визита в США не захотел встретиться с президентом Джо Байденом. По его словам, в Венгрии надеются, что на выборах победит Трамп, ведь он якобы может быстро договориться об окончании войны в Украине.

Bloomberg пишет, что встреча является дерзким актом Трампа всего через день после того, как президент Джо Байден в своей речи о состоянии страны обвинил Трампа и республиканцев в том, что они отвернулись от демократических идеалов, блокируя дополнительную помощь Украине.

Ранее Байден подверг критике запланированную встречу на политическом митинге в Филадельфии, заявив, что Орбан «не считает, что демократия работает» и «ищет диктатуры».

После встречи Орбан призвал Трампа вернуться на пост президента США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?