Борис Джонсон приехал в Киев и обратился ко всем украинцам
Категория
Политика
Дата публикации

Борис Джонсон приехал в Киев и обратился ко всем украинцам

Борис Джонсон
Источник:  online.ua

24 февраля, во вторую годовщину полномасштабного вторжения России в Украину, экс-премьер Британии Борис Джонсон приехал в Киев, чтобы в очередной раз поддержать украинский народ.

Борис Джонсон снова в Киеве. Первые подробности

Как известно, именно Борис Джонсон был премьером Великобритании на момент полномасштабного вторжения РФ в Украину 24 февраля 2022 года.

Даже после своей отставки с должности он назвал оказание жизненно важной поддержки Киеву одним из достижений в должности главы правительства.

Также Джонсон призвал продолжать поддержку Украины.

Для меня честь быть здесь, в Украине, в эту мрачную вторую годовщину… Не сомневаюсь, что украинцы с их несгибаемой храбростью победят и выгонят войска Путина – при условии, если мы предоставим им необходимую военную, политическую и экономическую поддержку.

Борис Джонсон

Борис Джонсон

Бывший премьер Великобритании

Нельзя также не упомянуть о том, что весной 2022 года он был одним из первых мировых лидеров, который не побоялся приехать в Киев.

Зимой 2023 Джонсон ездил в деоккупированные города на севере Киевщины.

Он неоднократно настаивал на том, чтобы Запад ускорил свою помощь для Киева, а также призвал НАТО дать четкий сигнал о готовности принять Украину.

Премьеры Канады, Италии и Бельгии также приехали в Киев

24 февраля в украинскую столицу также прибыли премьер-министры Италии, Канады и Бельгии.

Премьер Канады Джастин Трюдо, премьер Бельгии Александр де Кроо и премьер Италии Джорджия Мэлони решили поддержать украинский народ личным визитом.

Как сообщает пресс-служба правительства Италии, 24 февраля Мелони намерена из Киева запустить видеовстречу лидеров G7, где Италия сейчас является председательствующей страной.

По предварительным данным, украинский лидер Владимир Зеленский также будет участвовать в ней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?