Федоров назвал условие производства 3 млн украинских дронов в год
Категория
Украина
Дата публикации

Федоров назвал условие производства 3 млн украинских дронов в год

дрон
Источник:  The Guardian

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал, что Украина может нарастить производство дронов до 2 миллионов единиц в год. Однако для этого государству требуется больше финансовой помощи.

Украина может производить 2 миллиона дронов в год

В 2024 году страна планирует изготовить около миллиона разнообразных беспилотников. При этом у украинских производителей есть мощности для увеличения этого числа вдвое.

Михаил Федоров рассказал, что Украина могла бы удвоить производство дронов — то есть вдвое больше текущих темпов — при дополнительной финансовой помощи от западных партнеров. По его словам, украинское правительство "заключает контракты на гораздо меньшую сумму, чем способные производители в стране" из-за нехватки финансирования.

Министр отметил, что Украина на пути к тому, чтобы превысить заложенный на 2024 год план производства миллиона беспилотников.

Нам удалось настолько расширить рынок, что мы можем производить более одного или даже двух миллионов беспилотников, — сказал Федоров.

Он добавил, что более 200 компаний активно работают в области разработки беспилотников. Кроме того, более 90% дронов, используемых на поле боя, созданы именно в Украине. Наибольший вызов, стоящий перед украинским производством, — финансовый.

Зеленский заявил о максимальном оборонном производстве в Украине в 2024 году

Украина наращивает производство вооружения, потенциал этой отрасли продолжает расти.

В 2024 году Украина выйдет на максимальное оборонное производство за все время независимости.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе вечернего обращения 18 марта.

Также по результатам проведения ставки Верховного главнокомандующего президент отметил, что логистика в армии стала ощутимо более эффективной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?