ИГИЛ пригрозил Путину новыми терактами. Аналитик объяснил, почему это выгодно Кремлю
Категория
Политика
Дата публикации

ИГИЛ пригрозил Путину новыми терактами. Аналитик объяснил, почему это выгодно Кремлю

Путин
Источник:  online.ua

Террористы из Исламского государства (ИГИЛ) начали угрожать лично диктатору Владимиру Путину и России новыми терактами, если его силовики будут допрашивать и применять пытки в отношении пойманных террористов. Однако такое развитие событий на самом деле выгодно режиму нелегитимного президента РФ.

Теракт в "Крокус Сити Холл". Зачем это Путину

На фоне новых угроз со стороны ИГИЛ неизменный представитель Кремля Дмитрий Песков уже успел заявить, что "борьба с терроризмом требует международного сотрудничества", несмотря на то, что Запад де-факто оборвал контакты с Москвой после ее полномасштабного вторжения в Украину.

По словам Песков, Путин, мол, уже обзвонил многих лидеров, чтобы обсудить теракт, однако, как известно, не западных.

Эту ситуацию решил прокомментировать блогер-аналитик Игаль Левин.

Как я уже говорил, чуть что, Россия всегда бежит плакаться к США, и сейчас они разыгрывают эту карту. Обратите внимание, как ушли куда-то на десятый план убийства Пригожина, Навального, фальсифицированные выборы и то, что Украина переносит войну на территорию РФ. Кремль пытается показать, что это все пыль. Мол, вот же международный терроризм, страшное ИГ.

Игаль Левин

Игаль Левин

Блогер-аналитик

По словам эксперта, Кремль всегда любил копировать США и паттерны поведения Запада, ведь де-факто Москва признает их главными игроками на международной арене.

Путин снова хочет, чтобы мир забыл об Украине и войне

На этом фоне не стоит удивляться тому, что команда Путина и сам диктатор вспомнили об извечной борьбе с терроризмом.

Поэтому не удивительно, что Песков — рот Кремля — начинает крутить пластинку, мол, ну какая там Украина, это вообще наша внутренняя чухня, гражданская война, один народ, мы тут сами разберемся, но вот лютейший ИГ же, международная угроза, абракадабра, страх и ужас, — отмечает Игаль Левин.

Аналитик обращает внимание на то, что Путина испугали мощные удары Украины по НПЗ и перенос войны на территорию РФ, поэтому он делает все возможное, чтобы разыграть карту международного терроризма, чтобы мир снова забыл об Украине.

Да, терроризм — это действительно страшно, но Россия именно часть этого международного терроризма, как и Иран, но никак не жертва, — подытожил Левин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?