Кремль создал подразделения для "информационной изоляции" на территории РФ — Буданов
Категория
Украина
Дата публикации

Кремль создал подразделения для "информационной изоляции" на территории РФ — Буданов

ГУР
буданов

У России есть подразделения, которые обеспечивают "информационную изоляцию" на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины.

Что известно о спецподразделениях РФ для "информационной изоляции"

В России есть абсолютно небульварное, как говорится, понятие, это официальное понятие — "информационная изоляция". Для этого созданы соответствующие подразделения. Они точно есть в системе Минобороны (Министерства обороны России — ред.). Они действуют в районах боевых действий, они есть во многих разных ветвях власти.

Кирилл Буданов

Кирилл Буданов

Руководитель ГУР

Как пояснил руководитель ГУР, главной задачей упомянутых подразделений является отрезание населения от правдивой информации. С этим реально бороться на подконтрольных территориях Украины, но в оккупации невозможно.

И это тоже будет большой проблемой после их освобождения (временно оккупированных территорий — ред.). Потому что «промывка» мозга идет довольно серьезная, — добавил руководитель ГУР.

Как ГУР противодействует кремлевской пропаганде

Что бы мы с вами здесь ни делали, мы не сможем полностью разрушить линии российской пропаганды, она все равно будет. Они достаточно для этого как финансовых, так и человеческих ресурсов во многих странах мира. Это ведь идея не только из российской федерации, но и от их агентов влияния. Это огромная машина с огромным количеством медийного ресурса, это только видимая часть. А сколько всего идет через искусство? Посмотрите российские фильмы, которые не связаны в принципе с войной, но почти в каждом из них хоть один момент враждебной пропаганды, — объясняет глава ГУР Кирилл Буданов.

Буданов отметил, что в настоящее время страна-агрессорка проводит против Украины несколько ИПСО.

Одна из них называется "Перун", это уже доступная информация. Она сочетается с глобальной операцией, которую они назвали Майдан-3. Трудно у них с фантазией».

Мы с Центром стратегических коммуникаций не раз сотрудничали в этой сфере и многое делается официальных заявлений от имени нашей организации, во многом делимся с Центром стратегических коммуникаций. Им легче, опираясь на данные, где мы четко показываем вот смотрите это и это фейк, потому что такие-то, такие-то объяснения. И так народ понимает, что происходит, — подчеркнул глава ГУР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?