Кулеба назвал Путина лжецом и призвал мир не верить попыткам РФ привязать теракт к Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Кулеба назвал Путина лжецом и призвал мир не верить попыткам РФ привязать теракт к Украине

Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал не допустить попыток Владимира Путина и его приспешников привязать теракт в Московской области к Украине.

Кулеба о попытках РФ привязать теракт к Украине

Кулеба напомнил, что Путин соврал о взрывах жилых домов в 1999 году, катастрофе подводной лодки «Курск» в 2000 году, осаде школы в Беслане в 2004 году, убийства Политковской в 2006 году, Магнитского в 2009 году. критиков, касающихся российских военных, оккупировавших Крым, сбивания MH17 и планы вторгнуться в Украину.

Это лишь несколько фактов лжи из очень длинного списка, сказал Кулеба.

Путин — патологический лжец. В том числе сейчас, когда он отчаянно пытается связать Украину или другие западные страны с массовой стрельбой под Москвой, несмотря на то, что нет никаких доказательств поддержки таких утверждений.

Дмитрий Кулеба

Дмитрий Кулеба

Глава МИД Украины

Министр призвал не разрешить Путину и его приспешникам обмануть людей.

Их единственная цель — побуждать больше россиян гибнуть в их бессмысленной преступной войне против Украины, а также привить еще больше ненависти к другим нациям, не только украинцам, но и всему Западу.

Теракт в Московской области

Вечером 22 марта произошла стрельба в подмосковном торговом центре "Крокус Сити Холл".

Четверо неизвестных в масках и с оружием ворвались в помещение и начали расстреливать людей, ожидавших начала концерта группы “Пикник”.

Также там вспыхнул пожар, рухнула крыша.

Ответственность за теракт взяли на себя боевики ИГИЛ. В то же время, российские пропагандисты и ФСБ обвинили в причастности Украину.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что теракт — это сознательная провокация российских спецслужб по указанию Путина. В МИД также категорически отвергли обвинения в якобы причастности Киева.

По состоянию на 23 марта известно о 133 погибших. "Медуза" отмечает, что это самый большой теракт в России по количеству погибших после Беслана. Тогда из-за захвата бесланской школы №1 в сентябре 2004 года погибли 334 человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?