Перешел на сторону РФ. Бывший полицейский с Харьковщины получил тюремный срок
Категория
Украина
Дата публикации

Перешел на сторону РФ. Бывший полицейский с Харьковщины получил тюремный срок

ГБР
Осужденный

По материалам Государственного бюро расследований дежурный предатель проведет 15 лет в тюрьме. Речь идет об экс-полицейском из Изюма, который сдавал захватчикам патриотов во время своей службы в "народной милиции".

Предатель получил 15 лет тюрьмы за службу оккупантам

По материалам расследования ГБР суд приговорил к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества и лишением спецзвания бывшего правоохранителя из Изюма на Харьковщине.

Об этом ГБР сообщило в Facebook.

После оккупации города предатель трудоустроился в так называемую «народную милицию». Он помогал захватчикам патрулировать улицы, выявлял патриотически настроенных украинцев и активно вербовал своих бывших коллег для перехода на сторону врага. После освобождения Изюма предатель остался и решил скрываться.

ГБР отметило, что в октябре 2022 года коллаборант наступил на противопехотную мину, установленную россиянами. В результате подрыва мужчина получил травматическую ампутацию стопы.

Сотрудники ДБР задержали экс-правоохранителя совместно с сотрудниками полиции.

Что известно об агентурной сети ФСБ

Контрразведка Службы безопасности нейтрализовала разветвленную агентурную сеть ФСБ. В результате спецоперации одновременно задержаны 5 российских агентов, действовавших в Одесской, Запорожской и Донецкой областях.

Злоумышленники разведывали места наибольшего сосредоточения личного состава и военной техники ВСУ на прифронтовых территориях.

Сообщается, что фигуранты пытались обнаружить склады с боеприпасами и горюче-смазочными материалами Сил обороны, также их интересовали геолокации и особенности работы промышленных мощностей, где ремонтируют тяжелое вооружение украинских войск.

Кроме того, приспешники оккупантов собирали сведения о последствиях вражеских прилетов и помогали корректировать новые ракетные атаки россиян.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?