Под Москвой дроны второй раз атаковали завод по производству "Кинжалов" – видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Москвой дроны второй раз атаковали завод по производству "Кинжалов" – видео

Взрыв
Источник:  online.ua

В Московской области РФ утром прогремели взрывы в районе "КБ Машиностроение". К заводу выехали машины спецслужб.

В Московской области снова "хлопок"

Сильный взрыв прогремел около 07:30.

У машин, стоящих во дворах, сработали системы сигнализации. Жители сообщают о том, что в КБМ едут машины спецслужб, – пишут местные паблики.

Пока другие подробности не раскрываются, а официальные лица никоим образом не комментировали ситуацию.

К слову, научно-производственная компания "КБ машиностроения" является одним из ведущих русских конструкторских и научно-производственных центров в области военной техники. Завод, возглавляемый Сергеем Питиковым, производит ракеты "Кинжал" и "Искандер".

Как писали ранее СМИ, часть товаров, необходимых для производства "Кинжалов", завозят из Европы. КБ машиностроение получает камеры тепла и холода компании Espec от московского ООО "Остек-Тест", которые последний импортирует из Польши.

Мощные взрывы в Коломне и Котовске: что известно

Жители подмосковной Коломны в ночь на 11 ноября сообщили о взрывах в районе «Конструкторского бюро машиностроения», которое является одним из ведущих российских научно-производственных центров в области военной техники.

Так, в частности, производили ракеты "Кинжал" и "Искандер".

Также сообщалось о взрыве на пороховом заводе в Котовске под Тамбовом, после которого начался пожар. По данным местных жителей, взорвался 5 цех предприятия.

По данным российских СМИ, за полтора часа вроде бы все удалось потушить. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

Кроме этого российское Минобороны заявило о перехвате двух дронов на Смоленской и Московской областях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?