Польские фермеры поняли, что их протест используют спецслужбы РФ — Минэкономики
Категория
Мир
Дата публикации

Польские фермеры поняли, что их протест используют спецслужбы РФ — Минэкономики

Тарас Качка

В Минэкономики Украины заявили, что польские фермеры, блокирующие пункты пропуска на границе с Украиной, уже поняли, что их протест используют российские спецслужбы.

Россия пользуется польскими протестами

Замминистра экономики Украины Тарас Качка в эфире телемарафона прокомментировал состояние переговоров с Польшей по блокированию границы.

Хорошо, что фермеры поняли, что их протесты используют политики радикальные и российские спецслужбы, которые пытаются создать впечатление межнациональной розни между украинцами и поляками.

Тарас Качка

Тарас Качка

Заместитель министра экономики Украины

Он добавил, что лидеры протестов признали, что ими пользуются, и отметил, что польское правительство уже расследует эти инциденты.

Качка объяснил, что благодаря переговорам украинских дипломатов с польским правительством требования фермеров становятся более рациональными.

Польское правительство смогло убедить фермеров, что в продуктах, как пшеница, они конкурируют не с украинским, а с российским. И не на территории Польши, а в регионе.

Представитель Минэкономики также отметил, что блокада границы вредит Польше больше Украины.

Блокировка границы Украины

Польские фермеры с 9 февраля на границе блокируют пункты пропуска для проезда грузовиков.

Это пункты пропуска: "Дорогуск — Ягодин", "Гребенное — Рава-Русская", "Медика — Шегини", "Зосин — Устилуг", "Долгобычев — Угринов", "Корчева — Краковец".

Они требуют запретить импорт украинской агропродукции и Польша отказалась от Европейского зеленого курса.

За это время они 5 раз высыпали украинские агрокультуры из грузовых вагонов на путях или грузовиков на дороги.

С 1 марта полностью заблокирован КПП "Шегини".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?