Польские фермеры разблокировали еще один пункт пропуска на границе с Украиной
Категория
Украина
Дата публикации

Польские фермеры разблокировали еще один пункт пропуска на границе с Украиной

ГПСУ
грузовик

Польские фермеры разблокировали пункт пропуска "Угринов-Долгобычев" на границе с Украиной. Движение грузовиков возобновили.

В Польше разблокирован еще один пункт пропуска

По информации от польских пограничников, на территории Польши перед КПП "Угринов-Долгобычев" в обычном режиме осуществляется пропуск грузовых автомобилей.

В очереди на пересечение границы стоят 120 грузовиков.

При этом в Польше отмечают, что блокада движения грузовиков на указанном пункте пропуска может быть возобновлена 2 апреля.

Просим водителей и перевозчиков учесть информацию, — сообщают пограничники.

Что известно о блокаде границы

Напомним, в феврале протесты на польско-украинской границе возобновились. Пункты пропуска блокируются фермерами, а недавно они начали высыпать украинское зерно. Аграрии заявили, что продолжат протесты на границе до конца апреля.

Однако недавно разблокирован ряд пунктов пропуска на границе с Украиной. В частности, 21 марта прекратилась блокада КПП "Зосин-Устилуг". Движение грузовиков как на въезд, так и на выезд из Украины возобновилось.

Также отметим, что ранее польские фермеры не выпускали из Украины грузовики на двух пунктах пропуска — "Ягодин" и "Рава-Русская".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?