Путин активно создает коалицию против Запада
Категория
Политика
Дата публикации

Путин активно создает коалицию против Запада

Владимир Путин
Источник:  ISW

Аналитики из Института изучения войны (ISW) предупреждают, что в настоящее время кремлевский диктатор Владимир Путин активно строит коалицию из стран, стремящихся противостоять западным государствам во главе с США.

Что известно о создании Путиным коалиции против США и союзников

Отмечается, что ключевыми усилиями Кремля в создании коалиции государств для противостояния коллективному Западу во главе с США является углубление двусторонних отношений с Китаем, КНДР и Ираном.

Аналитики ISW обращают внимание, что 19 марта замглавы МИД страны-агрессорки Андрей Руденко провел встречу со спецпредставителем КНР Лю Сяомином для обсуждения ситуации на Корейском полуострове.

В частности, во время встречи были предъявлены обвинения в сторону США и союзников в якобы создании угрозы конфликта в северо-восточной Азии.

Как Россия мобилизует союзников для противостояния США и партнерам

В то же время, как отмечают аналитики, Кремль стремится усилить отношения с КНДР.

Пхеньян передает Москве баллистические ракеты и артснаряды в обмен на вероятное технологическое сотрудничество и другую неопределенную поддержку.

Параллельно посол России в Китае Игорь Моргулов встретился с руководителем китайского информационного агентства Синьхуа Фу Хуа по обсуждению двустороннего сотрудничества в медиасфере.

19 марта президент Ирана Ибрагим Раиси провел телефонный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным для обсуждения двустороннего сотрудничества.

Раиси подтвердил свою готовность помочь России стабилизировать регион Южного Кавказа, учитывая текущие события в Армении и Азербайджане.

Стремление России к укреплению политических и дипломатических двусторонних отношений с Пекином, а также использование двусторонних отношений с Ираном и Северной Кореей для военной выгоды является типом "блочного мышления", в котором Лю и Руденко обвиняли США и их союзников, подчеркивают аналитики.

Кремль использует войну против Украины, чтобы поддерживать двусторонние отношения и создавать коалицию государств, чтобы "уравновесить Запад", что долгое время являлось центральным аспектом внешней политики России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?