Республиканцы подвергают сомнению соглашение о помощи Украине — CNN
Категория
Политика
Дата публикации

Республиканцы подвергают сомнению соглашение о помощи Украине — CNN

Митч Макконнелл
Источник:  CNN

Лидеры Республиканской партии США открыто выражают сомнения в достижении соглашения об изменениях в иммиграционной политике в обмен на одобрение запроса президента Джо Байдена на финансирование дальнейшей помощи Украине.

Что известно об угрозе срыва соглашения в Конгрессе о финансировании помощи Украине

По информации журналистов американских изданий, лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл выразил сомнение о способности Конгресса прийти к согласию о финансировании военной помощи Украине до президентских выборов в ноябре этого года.

В ходе закрытой встречи представителей Республиканской партии в Сенате Макконнелл заявил, что время и политическая воля для принятия двухпартийного законопроекта по усилению мер на границе с Мексикой и одобрению помощи Украине истекают, и, возможно, все уже закончилось.

Он заявил, что до проведения переговоров по изменению иммиграционной политики США и усилению мер безопасности на границе с Мексикой эта тема объединяла республиканцев, а тема финансирования помощи Украине - разъединяла, однако политика по этим вопросам изменилась.

Республиканцы заявляют о полной поддержке Трампа

Макконнелл заявляет, что кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп готовит предвыборную кампанию преимущественно по теме противодействия иммиграции.

Он подчеркнул, что в настоящее время представители Республиканской партии стараются не нанести Трампу вред своими действиями.

Макконнелл также добавил, что вопрос поддержки Украины является вопросом "холодных" и "жестких" интересов США, однако признал, что предложенный им же компромисс по соглашению о безопасности границ в обмен на финансирование помощи Украине оказался под угрозой и необходим новый подход для решения вопросов .

Макконнелл признал, что Трамп продолжает держать под своим контролем Республиканскую партию и назвал его "кандидатом", хотя официального выдвижения от партии еще не было.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?