Россия атаковала Украину более 60 "шахедами" и почти 90 ракетами — Зеленский
Категория
Украина
Дата публикации

Россия атаковала Украину более 60 "шахедами" и почти 90 ракетами — Зеленский

Владимир Зеленский
дснс

Президент Владимир Зеленский сообщил, что 22 марта Россия запустила более 60 дронов-камикадзе Shahed и около 90 ракет разных типов.

Зеленский отреагировал на массированную атаку РФ на энергетику Украины

За эту ночь было более 60 "Шахедов" и около 90 ракет разных типов. Цели российских террористов видят мир максимально четко: электростанции и линии поставки энергии, плотина ГЭС, обычные жилые дома, даже троллейбус. Россия воюет против обычной жизни людей. Мои соболезнования семьям и близким погибших от этого террора.

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

Президент Украины

Глава государства отметил, что у всех пострадавших от атаки города уже работают необходимые службы. Идет восстановление поставок электричества.

Зеленский напомнил международным партнерам, что у российских ракет нет задержек, как у пакетов помощи нашему государству.

У "Шахедов" нет нерешительности, как у некоторых политиков. Важно понимать цену задержек и отложенных решений. Системы "Петриот" должны защищать Харьков и Запорожье, нужна ПВО, чтобы защитить людей, инфраструктуру, дома и дамбы. Партнеры точно знают, что нужно. Точно могут поддержать. Нужны эти решения. Жизнь должна быть защищена от этих изуверов из Москвы, — подчеркнул Владимир Зеленский.

Российские войска ночью массированно атаковали энергетику Украины. Что известно

  • Есть попадание в ДнепроГЭС на Запорожье. Угрозы прорыва нет. Дорожное движение по плотине Днепровской ГЭС закрыто.

  • Россияне нанесли 12 ракетных ударов по Запорожью — ранены. Запорожская АЭС соединена с украинской энергосистемой только одной линией электропередачи и находится на грани блекаута.

  • В Харькове россияне более 15 раз ударили по объектам энергетики, есть попадание в критическую инфраструктуру. Город почти полностью без света, есть перебои с водоснабжением.

  • В Хмельницком повреждены объекты инфраструктуры и жилые дома. Есть погибшие и пострадавшие.

  • В Полтавской, Сумской и Днепропетровской области ввели графики аварийных отключений.

  • На Львовщине беспилотник попал в объект энергетической инфраструктуры, обошелся без пострадавших.

  • В Ивано-Франковской области оккупанты попали в объект критической инфраструктуры. Пострадал один человек.

  • В Винницкой области также попадание в объект критической инфраструктуры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?