Шойгу заявил о серийном производстве Россией беспилотников всех типов
Категория
Мир
Дата публикации

Шойгу заявил о серийном производстве Россией беспилотников всех типов

Сергей Шойгу
Источник:  online.ua

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу утверждает, что военно-промышленный комплекс страны-агрессорки уже формирует серийную линейку всех типов беспилотников — от сверхмалых до тяжелых ударных.

В России пытаются напугать мир серийным производством БПЛА

С новым громким заявлением приспешник Путина выступил во время тематического селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил России.

Будем наращивать поставки наиболее востребованных образцов (БПЛА – ред.). В частности, формировать серийную линейку беспилотных летательных аппаратов – от сверхмалых до тяжелых ударных, – заявил Шойгу.

Что важно понимать, еще в апреле прошлого года российские пропагандисты писали о планах запустить серийное производство тяжелых разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) "Охотник".

Кроме того, отмечалось, что производство этого беспилотника якобы стартует через два года в Новосибирске.

В июле 2023 года российская компания "Робоавиа" объявила о строительстве второго завода по производству БПЛА, который построят в Ростовской области, а первый уже якобы работает в оккупированном Крыму – в Симферополе.

Путин также заявлял о наращивании производства беспилотников

Как уже упоминалось ранее, в августе 2023 года российский диктатор Владимир Путин поручил госкорпорации "Ростех" нарастить производство беспилотников "Куб" и "Ланцет".

Нужно увеличить еще, – поручил глава Кремля руководителю "Ростеха" Сергею Чемезову.

Президент РФ почему-то убежден в том, что именно "Куб" и "Ланцет" крайне эффективны на фронте.

Более того, он требовал от "Ростеха" нарастить в процентном отношении производство новейших образцов вооружения". В первую очередь речь шла о танках Т-90 "Прорыв" и самолетных комплексах.

В то же время, как можно понять из ответов Чемезова, госкорпорация за прошлый год не до конца справилась даже с нынешним объемом заказов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?