Спикер Палаты представителей Конгресса США Джонсон может лишиться должности
Категория
Политика
Дата публикации

Спикер Палаты представителей Конгресса США Джонсон может лишиться должности

Майк Джонсон

Часть представителей Республиканской партии обсуждает вероятность смещения с должности спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона.

Почему республиканцы обсуждают снятие Джонсона с должности спикера

Отмечается, что часть республиканцев разозлила скорое подписание Джонсоном соглашения с представителями Демократической партии, призывавших к значительному сокращению расходов государственного бюджета.

Не менее 10 представителей Республиканской партии публично осудили заключение соглашения об увеличении расходов госбюджета с целью избежать так называемого "шатдауна".

Консервативное крыло Республиканской партии - консервативная "фракция Свободы" назвала соглашение абсолютно провальным.

Один из главных критиков и противников соглашения представитель Республиканской партии от Техаса Чип Рой заявил о намерениях добиваться отставки Джонсона.

Я оставляю этот вопрос на столе. Я не собираюсь говорить, что подам его завтра вечером. Я не говорю, что не подам его завтра. Я думаю, что спикер должен знать, что мы разъярены по этому поводу, - заявил Рой.

По словам еще одного представителя Республиканской партии от штата Теннесси Тима Берчетта, большое количество конгрессменов-республиканцев обсуждает вероятность отставки Джонсона.

Республиканец от штата Индиана Виктория Спартц заявила в интервью журналистам издание, что "люди здесь и там" серьезно рассматривают вероятность отставки спикера.

В конце концов это зависит от нас, членов парламента, сможем ли мы "вытащить оружие". Дело даже не только в спикере. Мы должны это выяснить и быть сильными. В конце концов Майк (Джонсон) должен показать, что он может победить. Он, безусловно, унаследовал сложную ситуацию, поэтому мы будем судить о результате, – подчеркнула Спартц.

По ее словам, республиканцы должны заставить демократов начать новые переговоры по сокращению общих объемов расходов.

Я думаю, что республиканцам действительно нужно стать серьезными и заставить демократов сесть за стол переговоров, потому что инфляция, увеличение расходов и налогов будут разрушительными для нашей страны, – подчеркнула политик.

В то же время республиканка из Южной Каролины Нэнси Мэйс сообщила журналистам, что не слышала от своих коллег предложения об отзыве спикера Джонсона. Однако она сделала оговорку своим коллегам-республиканцам по этому соглашению.

Мы смотрим на 50 трлн долларов долга в следующие 9 с половиной лет. Поэтому республиканцы будут так же должны, как и демократы, с рекордно высокими затратами, которые будут продолжать вредить нашей экономике и трудолюбивым семьям среднего класса, - подчеркнула Мэйс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?