Теракт в "Крокус Сити Холл". Лукашенко подставил Путина и озвучил новую версию событий
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в "Крокус Сити Холл". Лукашенко подставил Путина и озвучил новую версию событий

Лукашенко
Источник:  online.ua

Беларусский диктатор Александр Лукашенко начал утверждать, что после нападения на российский "Крокус Сити Холл" террористы планировали сбежать в Беларусь, а не в Украину, как раньше врал нелегитимный президент РФ Владимир Путин.

Лукашенко опроверг версию Путина о теракте в России

Беларусские пропагандисты попросили нелегитимного президента РБ прокомментировать версию о том, что террористы пытались через Брянскую область заехать в Беларусь.

По словам Лукашенко, они не могли бежать в Беларусь, поскольку "в первые минуты в России часть области перешла на усиленный режим безопасности".

Потому они в Беларусь никак не могли зайти. Они это видели. Поэтому отвернулись и пошли на участок украинско-российской границы… Как только главам государств (Лукашенко и Путину — ред.) поступила информация от спецслужб о том, что автомобиль с террористами двигается в направлении Брянска, была достигнута договоренность, что Беларусь блокирует свой участок направления вероятного движения преступников, а российская сторона — свой.

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко

Белорусский диктатор

Что важно понимать, нелегитимный глава Кремля Владимир Путин продолжает лгать о том, что террористы, устроившие стрельбу в "Крокус Сити Холл", бежали к украинской границе, где, мол, для них было создано "окно для перехода".

Никаких доказательств российский диктатор не предоставил, его заявления остаются голословными.

Однако Путин все-таки признал, что теракт в России совершили исламисты, а не Украина, как он цинично врал ранее.

Теракт в “Крокус Сити Холл”. Что важно знать

Вечером 22 марта в городе Красогорск в Подмосковье четверо вооруженных мужчин в камуфляже устроили стрельбу в торговом центре "Крокус Сити Холл".

Известно о по меньшей мере 133 погибших.

Американские власти, а также лидеры ЕС сразу заявили, что ничего не указывают на то, что Украина хоть каким-то образом причастна к этим событиям.

Более того, ответственность за теракт почти сразу на себя взял "ИГИЛ", однако Кремль довольно долго игнорировал это признание и продолжал во всем цинично винить Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?