Теракт в "Крокус сити холле". В США предупреждают о новом плане Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Теракт в "Крокус сити холле". В США предупреждают о новом плане Путина

Путин
Источник:  ISW

Как считают американские аналитики, после стрельбы в "Крокус Сити Холле" команда нелегитимного президента РФ Владимира Путина усилит риторику о западных и украинских "угрозах", чтобы получить большую внутреннюю поддержку войны против Украины.

Путин воспользуется терактом в России для своей выгоды

Что важно понимать, в Кремле все чаще начали связывать США и Запад с более широким набором "террористических" атак против России после нападения на "Крокус Сити Холл".

Однако в центре внимания Путина и его окружения остается Украина, которая никак не причастна к нападению.

Но это не мешает властям РФ постоянно вспоминать про выдуманный ими "украинский след".

Американский институт изучения войны убежден, что таким образом Путин пытается усилить ненависть россиян к украинцам и получить еще больше внутренней поддержки войны.

Российские официальные лица регулярно называют украинские удары по законным военным целям в оккупированной Украине и России терроризмом и постоянно утверждают, что западные лица помогают организовывать эти удары.

Кремль хочет изобразить Украину и Запад террористами в глазах россиян

По словам американских аналитиков, диктатор Путин, вполне возможно, намерен воспользоваться более широкими социальными страхами и гневом россиян после нападения на "Крокус Сити Холл", изображая Украину, США и Запад как непосредственные террористические угрозы.

Кремль, вероятно, надеется, что восприятие причастности Украины и Запада к нападению в "Крокус Сити Холл" увеличит внутреннюю поддержку войны в Украине, и российские чиновники, возможно, будут ссылаться на более широкое понимание того, что они считают терроризмом, чтобы и дальше изображать украинцев террористами, а Запад — спонсором терроризма.

Кроме того, в США предупреждают, что РФ все еще может официально обвинить Украину в организации нападения на "Крокус Сити Холл".

Такой сценарий развития событий возможен, если другие информационные операции Кремля не будут иметь желаемый эффект.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?