В ЕС официально анонсировали новый мощный пакет санкций против РФ
Категория
Экономика
Дата публикации

В ЕС официально анонсировали новый мощный пакет санкций против РФ

санкции проти РФ
Источник:  Жозеп Боррель

Уже 15 ноября Европейская комиссия намерена представить 12 пакет санкций против Российской Федерации.

Евросоюз введет против России новые санкции

С таким заявлением 13 ноября выступил высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

По словам шефа европейской дипломатии, в 12-м пакете санкций против страны-агрессорки России будут не только новые фамилии.

Они также коснутся российских алмазов и нефти. Официальный Брюссель намерен ввести и другие ограничения, о которых станет известно чуть позже.

К слову, недавно в Евросоюзе наконец-то объяснили задержку с предложением нового пакета санкций против РФ.

Как заявили недавно представители ЕК, главная причина заключается в том, что переговоры по подготовке санкций неожиданно для всех затянулись.

В Еврокомиссии утверждают, что именно это помешало Урсуле фон дер Ляен представить предложение 12-го пакета ограничений против РФ еще на прошлой неделе.

12 пакет санкций ЕС против России: что известно

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен во время недавнего визита в Киев заявила, что в скором времени официальный Брюссель объявит о 12-м пакете санкций против России.

Согласно данным Bloomberg, этот пакет предусматривает ограничение торговли товарами совокупной стоимостью около 5 миллиардов евро.

Кроме того, известно, что он будет включать более 100 физических и четыре десятка юридических лиц.

По словам журналистов, Брюссель также спорит о трудоустройстве россиян на работу в так называемые "чувствительные" сектора и репатриации российских активов в ЕС.

Как уже упоминалось ранее, глава государства Владимир Зеленский многократно призвал наших партнеров усилить санкционное давление на страну-агрессорку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?