В МОЗ предупредили об отличиях индийского штамма коронавируса
Категория
Украина
Дата публикации

В МОЗ предупредили об отличиях индийского штамма коронавируса

В МОЗ предупредили об отличиях индийского штамма коронавируса
Источник:  online.ua

В Министерстве здравоохранения заявили о новом индийский штамм коронавируса, который в мае распространяется Индией и отмечен повышенной агрессивностью.

Источник: брифинг министра Максима Степанова

По его словам, этот вид агрессивный аналогов, которые происходят из Великобритании и ЮАР.

"Миром распространяется новый штамм коронавируса. Он агрессивно, чем южно-африканский и британский штаммы. Он выражен сверхтяжелой клинической картиной, с поражением не только органов дыхания, но и желудочно-кишечного тракта и почек. У пациентов наблюдается тяжелая интоксикация организма. По сообщению индийских СМИ, также фиксируются случаи критических поражений слизистой носа и горла", - пояснил Степанов.

Он утверждает, что этот штамм пока только "подбирается к Украине". По состоянию на вторник, 11 мая, его зарегистрировали на территории Польши, Румынии и нескольких других стран континента.

Коронавирус в Индии

Новая разновидность коронавирусной инфекции в стране стал настоящей катастрофой для людей и системы здравоохранения. Мгновенно Индия превратилась в главный вспышка COVID-19 в мире.

Там установили новый антирекорд с суточной смертности от поражения вирусом - более 4000 больных. В то же время суточный прирост новых диагнозов составил более 400 000.

Индия, которая занимается производством антикоронавирусних вакцин, в том числе по лицензии AstraZeneca, прекратила экспорт препаратов, поскольку страна находится в чрезвычайной ситуации и требует всех ресурсов. Другие государства даже посылали туда собственные медикаменты для помощи.

Украинская правительство закрыло въезд людей из Индии для предотвращения вспышки нового штамма в государстве. Соответствующее решение было принято в начале мая.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?