В Токио в аэропорту загорелся пассажирский самолет – видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Токио в аэропорту загорелся пассажирский самолет – видео

Самолет
Источник:  NHK

В аэропорту Ханеда в столице Японии Токио 2 января на взлетно-посадочной полосе загорелся самолет авиакомпании Japan Airlines. Почти 400 находившихся на борту пассажиров и экипаж эвакуировали.

Что известно о пожаре в аэропорту в Токио

Как сообщает NHK, самолет A350 выполнял рейс с острова Хоккайдо в Международный аэропорт Токио.

На кадрах видно, как он двигается, а потом загорается большим огненным шаром. Japan Airlines сообщила, что после приземления самолет столкнулся с самолетом береговой охраны Японии.

Предварительно речь идет о самолете, прибывшем в аэропорт Ханеда из Нового аэропорта Титосе (New Chitose Airport) рейсом 516JAL.

NHK со ссылкой на авиакомпанию сообщает, что всех находившихся на борту людей — 367 пассажиров, еще 12 членов экипажа — эвакуировали.

Общественный вещатель Японии со ссылкой на Министерство земли и транспорта Японии сообщает, что пассажирский самолет, вероятно, столкнулся с самолетом береговой охраны, что и стало причиной пожара.

По данным японских СМИ, береговая охрана подтвердила факт столкновения своего самолета с пассажирским самолетом JAL. Предварительно на борту самолета береговой охраны находились шесть человек, капитану удалось спастись, остальные пятеро — сейчас числятся пропавшими без вести.

В Японии произошло более 100 землетрясений в течение 12 часов

В Японии за 12 часов было зафиксировано более 100 землетрясений магнитудой от 2,9 до 7,6 баллов.

Отмечается, что преимущественно сейсмическая активность фиксировалась в районе города Ното в Исикаве, где утром 1 января произошло наиболее мощное землетрясение.

Отдельные землетрясения, необязательно связанные друг с другом, также фиксировались в разных частях Японии.

По имеющейся информации, в результате землетрясений погибли по меньшей мере 4 человека.

Один из погибших - пожилой мужчина, на которого обрушилось здание.

Президент США Джо Байден уже объявил о готовности оказать помощь Японии в ликвидации последствий стихийного бедствия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?