Утром 24 июня Военно-морские силы ВСУ официально подтвердили, что вместе с воинами Главного управления разведки Украины смогли ликвидировать 3 катера российских оккупантов.
Главные тезисы
- В ВМС объяснили, какую роль эта операция играет в ослаблении войск противника.
- Также бойцы отчитываются об уничтожении российских ударных БПЛА.
Новая операция ВМС и ГУР — какие результаты
Благодаря слаженным действиям Военно-Морских Сил ВС Украины и ГУР были обнаружены и уничтожены сразу три вражеских морских безэкипажных катера, — сказано в официальном заявлении украинских воинов.
В ВМС ВСУ обращают внимание на то, что каждая столь успешно отраженная атака — это не только спасенные жизни, но и мощный удар по планам режима Путина.
Не дадим врагу ни малейшего шанса — ни на суше, ни в воздухе, ни на море! Вместе к победе! — добавили бойцы.
Также они показали видео своей боевой работы:
Чуть позже Военно-морские силы ВСУ известили, что за прошедшие сутки обезвредили3 российских ударных БпЛА типа «SHAHED/Гербера».
Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины вместе с подразделениями других составляющих Сил обороны продолжают уничтожать врага на земле, в море и воздухе! — добавили в ВМС.