ВСУ провели зрелищные учения по отражению "прорыва" у Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ провели зрелищные учения по отражению "прорыва" у Крыма

ВСУ провели зрелищные учения по отражению "прорыва" у Крыма
Источник:  online.ua

Вооруженные силы Украины провели накануне масштабные учения на юге у админрубеже с Крымом, главная "легенда" которых заключалась в прорыве вражеских танковых войск.

Источник: Командование объединенных сил ВСУ

По официальным данным, танковые и артиллерийские резервы выдвинулись после сигнала к определенным районов для противодействия враждебному вторжению.

"Во время разведки были определены главные огневые силы противника. С целью противодействия, в бой введено танковый резерв и противотанковую артиллерию", - цитирует пресс-служба командующего объединенных сил ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наев.

Согласно объяснению командующего, противотанковая батарея 100-миллиметровых пушек МТ-12 "Рапира" заняла огневые позиции и начала уничтожения целей - танковое подразделение, наступал при поддержке пехоты.

Украинские танковые экипажи вместе маневрировали на открытой местности, меняли позиции, устанавливали дымовую завесу, отрабатывали выход на рубеж и огонь.

"Танковые и артиллерийские подразделения, подчиненные командованию объединенных сил Вооруженных Сил Украины, тренируются в условиях приближенных к боевым. На первый взгляд может показаться, что сценарий учений очень привычный том, что военнослужащие отрабатывают алгоритм действий регулярно. Однако каждый раз в значительной степени меняются цели и тактический фон, предоставляются новые вводные, углубляются и совершенствуются навыки ведения боя у личного состава", - резюмировал Наев.

Украинские военные учения

Вместе с отработкой отражения удара с юга власть запланировала проведение антитеррористических тренировок на востоке. Служба безопасности, Нацгвардия, Нацполиция и пограничная служба уже в среду, 14 апреля, начали обучение в Харьковской области.

Все они связаны с повышенной агрессивной угрозой со стороны российского соседа. Кремль в марте перебросил тысячи военнослужащих с разнообразным оружием в общих границ.

Иностранные журналисты обратили внимание на то, что подобной военной концентрации с российской стороны не было с периода 2014-2015 годов, когда Москва тайно использовала кадровые подразделения ВС РФ в войне в Донецкой и Луганской, откуда они возвращались с потерями "на учениях".

Читайте также:

Глава Минобороны допускает повторение Россией грузинского сценария в Украине;
РФ подогнала ракетные комплексы "Искандеры" к границе Украины;
Кремль ответил, сколько еще РФ держать войска на границе с Украиной;
Зеленский заявил о полной готовности Украины к вторжению России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?