Аршавин забил "Ливерпулю" 4 мяча

|  Спорт

Российский форвард "Арсенала" Андрей Аршавин 21 апреля забил четыре мяча в матче чемпионата Англии против "Ливерпуля", который завершился ничьей со счетом 4:4. Первый гол в ворота "Ливерпуля" Аршавин забил на 30-й минуте после точного паса Сеска Фабрегаса, пишет Lenta.ru.

Во втором тайме Фернандо Торрес на 49-й минуте сравнял счет, а на 56-й минуте благодаря автоголу Бакари Саньи "Ливерпуль" вышел вперед. На 67-й минуте Аршавин мощным ударом с 25 метров снова восстановил равенство, а еще через три минуты вывел "Арсенал" вперед. На 73-й минуте Торрес вновь сравнял счет.

Уже в добавленное время "Арсенал" вновь вышел вперед после выхода Аршавина один на один с вратарем "Ливерпуля" Хосе Рейной, однако финальную точку в матче поставил израильский нападающий Йосси Бенаюн, на 93-й минуте установивший итоговый счет в матче.

После этого матча "Ливерпуль" в чемпионате Англии набрал одинаковое количество очков с "Манчестер Юнайтед" и по разнице забитых и пропущенных мячей вышел на первое место в чемпионате. "Арсенал" после 33 туров занимает в турнирной таблице четвертое место.

Источник: mignews.com.ua